Запись на вводный урок
Название

30 Minuten für mehr Chinakompetenz

Автор
Chunxiao Jing
Издательство:
GABAL

30 Minuten für mehr Chinakompetenz

  • Herausgeber : GABAL; 1., Aufl. Edition (1. September 2006)
  • Sprache : Deutsch
  • Taschenbuch : 80 Seiten
  • ISBN-10 : 3897496216
  • ISBN-13 : 978-3897496217
  • Abmessungen : 11.3 x 0.6 x 17.8 cm

Доктор Чуньсяо Цзин - специалист по германо-китайским экономическим отношениям. Она консультирует компании и учреждения из немецкоязычных и китайских культур по вопросам установления и поддержания взаимоотношений. В течение нескольких лет она преподавала, в частности, историю Германии в Даляньском университете. С 1994 года она живет и работает внештатным консультантом по Китаю в Германии.

Автор на 80 страницах достоверно собрал воедино самое важное, что нужно знать, чтобы иметь дело с китайцами.

Объяснение лингвистических, культурных и исторических основ китайских особенностей особенно полезно, так как вы можете выработать собственное понимание ситуаций, описанных в книге. В то же время она объясняет, как позитивно общаться с китайцами, не говоря по-китайски. По своему опыту я могу подтвердить, что с правильными жестами, подарками и манерами можно пойти очень далеко.

Для ценителей Китая книга лишняя. Но для деловых людей или туристов, которые впервые отправляются в Среднюю страну, это идеальное путевое чтение в самолете, чтобы понять особенности Китая и избежать ошибок. Книга не содержит лишних слов и весит не больше грамма.






Оставьте отзыв

Об 30 Minuten für mehr Chinakompetenz
Поставьте оценку