Запись на вводный урок
Название

Spotlight Starter Student's book / Английский в фокусе для начинающих Учебник

Автор
Быкова Н.И., Дули Д., Эванс В., Поспелова М. Д.
Издательство:
Express Publishing Просвещение

Учебное пособие является основным элементом учебно-методического комплекта серии «Английский в фокусе» и предназначен для детей, начинающих изучать английский язык. Учебное пособие построено на принципе опережающего развития устных видов речевой деятельности, аудирования и говорения. Единообразие построения уроков модулей учебного пособия облегчит работу учителя и учащегося, а красочные иллюстрации и разнообразные упражнения сделают изучение английского языка увлекательным и интересным.

4-е издание, 2013

Содержание

Module 1 My Family!

Module 2 My School!

Module 3 My Room!

Module 4 My Pets!

Module 5 My Food!

Extra Unit Playtime!

Spotlight on Russia

Структура

Младшие школьники будут изучать английский язык, наблюдая за увлекательными приключениями основных героев, действующих как в реальных, так и в сказочных ситуациях. Главные персонажи — мальчик Ларри и его младшая сестренка Лулу, их волшебница няня и не совсем обычный домашний любимец, обезьянка Чаклз.

Выбор таких героев не случаен: в этом возрасте ребятам нравятся сказки и чудесные превращения, и они с большой любовью относятся к животным. Принципы, положенные в основу обучения английскому языку в данном УМК, во многом совпадают с принципами обучения родному языку. Младшие школьники усваивают звуки, слова, структуры в простых и в то же время реальных речевых ситуациях, ежедневно возникающих при общении со сверстниками, где им приходится выражать свои мысли, чувства, желания и т. д. Дети научатся рассказывать на английском языке о семье, школе, животных, игрушках и еде, т. е. о том, что их интересует в реальной жизни.

Учебник «Английский в фокусе — Starter» предлагает младшим школьникам интересные темы, которые прорабатываются в упражнениях и заданиях, направленных на развитие умений и навыков аудирования и говорения. Материал Учебника обеспечивает активное вовлечение учащихся в процесс обучения.

Примечание. В первом классе обучение детей английскому языку строится на принципе устного опережения, т. е. дети сначала овладевают языком путем устного общения: они слушают и говорят. Главное внимание уделяется развитию разговорной речи и пополнению словарного запаса.

«Английский в фокусе — Starter» состоит из пяти основных модулей и ставит перед учащимися следующие задачи:

Модуль 1: My Family! — научиться называть членов своей семьи.
Модуль 2: My School! — познакомиться с названиями школьных принадлежностей и научиться говорить об их местонахождении.
Модуль 3: My Room! — научиться называть некоторые предметы мебели и говорить, где они находятся; — научиться называть и описывать игрушки.
Модуль 4: My Pets! — научиться называть некоторых животных, говорить о том, что умеют/не умеют делать люди и животные, описывать лицо.
Модуль 5: My Food! — научиться рассказывать о своей любимой еде.

Каждый модуль состоит из трех микротем. Каждая микротема, в свою очередь, состоит из двух уроков (а, b). Тематический подход, когда тема одного модуля состоит из нескольких микротем, позволяет поддерживать высокую мотивацию у всех учащихся. В рамках данной темы они получают возможность развивать навыки говорения с учетом своих способностей. Урок рассчитан на 40—45 минут. Однако количество времени, затраченное на изучение того или иного материала, может иногда варьироваться в зависимости от потребностей группы.

В каждом модуле есть следующие разделы:

Portfolio предлагает учащимся рассказать о себе, используя лексику модуля.

Spotlight on the UK дает учащимся начальные сведения о традициях Великобритании, о жизни их зарубежных ровесников, о том, чем они занимаются в свободное время, где любят бывать. Учащиеся узнают о церемонии чаепития и традиционных фургончиках с мороженым, о школьной форме британских школьников и об их любимых местах развлечений — Лондонском зоопарке и парке аттракционов Леголенд.

Fun at school дает учащимся некоторые сведения из других областей знаний (математика, физика, биология и др.).

Сказка The Ugly Duckling дает детям возможность в увлекательной форме развивать умения слушать и имитировать звуки и интонацию, развивает умение говорить, повторяя монологи и диалоги героев сказки о приключениях Гадкого утенка.

Now I know — это раздел, которым заканчивается каждый модуль и в котором учащиеся имеют возможность проверить, насколько успешно они усвоили изученный материал, а учитель определяет, что нужно повторить и еще раз проработать.

После основных модулей помещены следующие материалы:

Дополнительный модуль Playtime!. Его можно использовать в конце учебного года при наличии резерва времени.

Раздел Spotlight on Russia. Сюда включен материал о России по той же тематике, что и в разделе Spotlight on the UK.

Certificate of Achievement — свидетельство о том, что учащийся закончил первый этап изучения английского языка с УМК «Английский в фокусе — Starter». Сертификат вручается каждому учащемуся в конце года в торжественной обстановке.






Оставьте отзыв

Об Spotlight Starter Student's book / Английский в фокусе для начинающих Учебник
Поставьте оценку