Запись на вводный урок
Название

English 4 Student's book / Английский язык 4 класс Учебник В двух частях

Автор
Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Стрельникова О.В., Дуванова О.В.
Издательство:
Просвещение

Учебно-методический комплект «Английский язык» для 4 класса входит в серию учебно-методических комплектов (УМК) «Английский язык» для 2—11 классов общеобразовательных организаций.

УМК для 2—4 классов соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) начального общего образования и Примерных программ для начальной школы.

Учебник издаётся в двух частях и построен в соответствии с учебным планом (2 часа в неделю). Всего в Учебнике разработано 56 уроков.

Содержание

Часть 1

Unit 1 My summer favourites

Unit 2 The animals I like

Unit 3 It's time for me!

Unit 4 I like my school!

  • Grammar support
  • Linguistic and cultural guide
  • Vocabulary
  • List of names
  • Learning to learn notes

В первой части, соответствующей первому полугодию (циклы 1—4), разработано 24 урока. Материал первой части Учебника организован в 4 цикла и распределён по четвертям (I четверть — циклы 1, 2; II четверть — циклы 3, 4).

Часть 2

Unit 5 The place that makes me happy

Unit 6 This is where I live

Unit 7 My dream job

Unit 8 The best moments of the year

  • Grammar support
  • Linguistic and cultural guide
  • Vocabulary
  • List of names
  • Learning to learn notes

Во второй части, соответствующей второму полугодию (циклы 5—8), разработано 27 уроков. Материал второй части Учебника организован в 4 цикла и распределён по четвертям (III четверть — циклы 5, 6, 7; IV четверть — цикл 8).

Структура уроков

Каждый цикл и каждый урок Учебника имеют название, отражающее их содержание. В названиях уроков, как правило, используются грамматические явления, над которыми ведётся работа.

Содержание Учебника направлено на то, чтобы дать российским детям возможность познакомиться с образом жизни и интересами их британских и американских сверстников.

В Учебнике не только даётся аутентичный материал по всем видам речевой деятельности, но и представлены упражнения для его усвоения. Упражнения в УМК расположены в последовательности, способствующей наиболее успешному усвоению материала.

В Учебнике выделен ряд постоянных рубрик

С помощью рубрики “New grammar” учащиеся овладевают новыми грамматическими явлениями.
С помощью рубрики “Grammar” учащиеся повторяют усвоенный ранее грамматический материал.
С помощью рубрики “Reading rules” ученики знакомятся с новыми правилами чтения и повторяют ранее изученные правила чтения.
Под рубрикой “Vocabulary” помещены упражнения, направленные на формирование лексических навыков. 
Под рубриками “Pair work”, “Group work”, “Role play” находятся упражнения, предполагающие следующие режимы работы: парная, групповая работа и ролевая игра.
Под рубрикой “Learning to learn” даются памятки, знакомящие учащихся с рациональными приёмами изучения иностранного языка как под руководством учителя в классе, так и самостоятельно.
В Учебнике и Рабочей тетради имеется специальная группа упражнений под рубрикой “In your culture”, которая целенаправленно учит учащихся рассказывать на английском языке о себе и родной стране.
Рубрика “Do a project!” предполагает творческую деятельность учащихся на разных этапах изучения учебного материала. Тематика проектов и методические пояснения даны в Книге для учителя.
Каждый цикл завершается уроками “Test yourself”, которые позволяют определить, как усвоен пройденный материал, а также способствует развитию у учащихся умения самоконтроля, которое очень важно для подготовки к самостоятельному изучению иностранного языка. Задания представлены в тестовых форматах. Данные уроки помогают заблаговременно начать подготовку учащихся к итоговому контролю.






Оставьте отзыв

Об English 4 Student's book / Английский язык 4 класс Учебник В двух частях
Поставьте оценку