Запись на вводный урок
Название

English 3 Student's book / Английский язык 3 класс Учебник В двух частях

Автор
Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Костина И.П., Кузнецова Е.В.
Издательство:
Просвещение

УМК «English 3» входит в линию УМК «English 2-11» для общеобразовательных организаций.

УМК для 2–4 классов соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного cтандарта (ФГОС) начального общего образования и Примерных программ начального общего образования.

Учебник издается в двух частях и построен в соответствии с учебным планом (2 часа в неделю). Всего в Учебнике разработано 44 урока.

Содержание

Часть 1

Unit 1 Where are you from?

Unit 2 Is your family big?

Unit 3 Are you a good helper?

Unit 4 What do you celebrate?

  • Learning to learn
  • Grammar support
  • Linguistic and cultural guide
  • Vocabulary
  • List of names
  • Irregular verbs
  • Scripts

В первой части, соответствующей первому полугодию (циклы 1–4), разработан 21 урок. Материал первой части Учебника организован в 4 цикла и распределён по четвертям: I четверть — циклы 1, 2; II четверть — циклы 3, 4.

Часть 2

Unit 5 I'm very nice!

Unit 6 What is your favourite season?

Unit 7 Have you got a pet?

Unit 8 What are good friends like?

  • Linguistic and cultural guide
  • Vocabulary
  • List of names
  • Irregular verbs
  • Learning to learn
  • Grammar support
  • Scripts
  • Consolidation

Во второй части, соответствующей второму полугодию (циклы 5–8), разработано 23 урока. Материал второй части Учебника организован в 4 цикла и распределён по четвертям: III четверть — циклы 5, 6, 7; IV четверть — цикл 8 и Consolidation.

Структура уроков

Каждый цикл и каждый урок Учебника имеет название, отражающее его содержание. В названиях уроков, как правило, используются грамматические явления, над которыми ведётся работа. Все циклы имеют единую структуру.

Содержание Учебника направлено на то, чтобы дать российским детям возможность поближе познакомиться с образом жизни и интересами их британских и американских сверстников: узнать, какие книги они любят читать, какие литературные герои им нравятся, какие у них любимые рифмовки/считалочки, детские песни, как они отмечают дни рождения, как проводят свободное время, какие достопримечательности им нравятся и т. д.

В Учебнике дан не только аутентичный материал по всем видам речевой деятельности, но и достаточно полно представлены упражнения для его усвоения. Упражнения в УМК расположены в последовательности, способствующей наиболее успешному усвоению материала.

В Учебнике выделен ряд постоянных рубрик

Рубрика “Grammar” помогает учащимся овладевать новыми грамматическими явлениями и повторять усвоенный ранее материал.
В рубрике “Reading rules” ученики знакомятся с новыми правилами чтения.
Под рубрикой “Vocabulary” помещены упражнения, направленные на формирование лексических навыков.
Под рубриками “Pair work”, “Group work”, “Role play” находятся упражнения, предполагающие следующие режимы работы: парная, групповая работа и ролевая игра.
Под рубрикой “Learning to learn” даются памятки, знакомящие учащихся с рациональными приёмами изучения иностранного языка как под руководством учителя в классе, так и самостоятельно.
Под рубрикой “In your culture” имеется специальная группа упражнений, которые целенаправленно учат учащихся рассказывать на английском языке о себе и своей родной стране.
Рубрика “Project” предполагает творческую деятельность учащихся по разработке проекта на заключительном этапе изучения учебного материала.
Каждый цикл завершается уроком “Test yourself”, который позволяет ученикам определить, как усвоен пройденный материал, и способствует развитию у учащихся умения самоконтроля, которое очень важно для подготовки к самостоятельному изучению иностранного языка. Задания представлены в тестовых формах. Данный урок помогает заблаговременно начать готовить учащихся к новым формам итогового контроля.






Оставьте отзыв

Об English 3 Student's book / Английский язык 3 класс Учебник В двух частях
Поставьте оценку