Запись на вводный урок
Покупайте в магазинах выгодно
Название

Starlight Starter Student's book / Звездный английский Учебник для начинающих

Автор
Баранова К.М., Дули Д., Копылова В.В., Мильруд Р.П., Эванс В.
Издательство:
Express Publishing Просвещение

УМК «Звездный английский» для начинающих предназначен для учащихся 1 класса общеобразовательных и школ с углубленным изучением английского языка, в которых есть возможность начинать обучение английскому языку уже на этом этапе. Он рассчитан на 2 часа в неделю.

В первом классе обучение детей английскому языку строится на принципе опережающего развития устных видов речевой деятельности, аудирования и говорения. Главное внимание уделяется развитию разговорной речи и пополнению словарного запаса.

В УМК предусмотрены задания и упражнения, позволяющие использовать все каналы восприятия информации учащимися. Так, для детей-визуалов, предусмотрены разные виды наглядности: красочные иллюстрации учебника, буклет с раздаточным материалом, вырезанные из рабочей тетради картинки, плакаты и видеофильм. Тексты УМК записаны на диски со звуковым и музыкальным оформлением, что отвечает потребностям детей-аудиалов, для детей-кинестетиков предлагаются песни и рифмовки, сопровождающиеся движениями. Таким образом, у каждого учащегося есть шанс усвоить большую часть информации.

Структура Учебника для начинающих

Учебник имеет модульную структуру. В нём предусмотрена частая смена видов работы, обеспечивается чередование видов активности: выполнение учебных задач, динамических упражнений, спокойные периоды (раскрашивание, рисование, изготовление поделок в соответствии с изучаемым материалом) и смена видов речевой деятельности (аудирование, говорение) в рамках одного урока.

Содержание

  • Module 1 Hello!
  • Module 2 My Schoolbag
  • Module 3 My Home
  • Module 4 My Toys
  • Module 5 My Face
  • Module 6 My Food
  • Module 7 My Animals
  • Module 8 My Senses
  • Fun Time!
  • Season's Grettings!
  • Mother's Day!
  • My Alphabet

Каждый модуль состоит из 8 уроков, которые имеют четкую структуру и последовательность упражнений. Единообразие построения уроков модуля облегчает работу учителя и учащегося, так как учащиеся быстро понимают привычные установки, знают, что от них требуется сделать, и уделяют все внимание содержанию заданий.

Состав модулей

Урок 1. Презентация нового языкового материала по основной теме модуля.

Урок 2. "Our School". Презентация нового языкового материала по межпредметной тематике. Учащиеся используют английский язык для выполнения задач, относящиеся к другим предметным областям, таким, как искусство, математика, здоровье и безопасность и т.д. Это мотивирует их к изучению языка и способствует развитию независимости и сотрудничества при обучении.

Урок 3. Диалоги. Учащиеся закрепляют изученную лексику с помощью простых, но значимых и   увлекательных  диалогов.

Урок 4. "Go Green".  Данный раздел дает возможность больше узнать об окружающей среде с помощью забавных и творческих заданий.

Урок 5. Повторение языкового материала по теме модуля

Урок 6. "Our World/My World". Учащиеся знакомятся с культурой и образом жизни в других странах, а также изучают свою страну.

Урок 7. Storyland. Данный раздел знакомит учащихся с русским фольклором. Сказка "The Giant Turnip" представлена в повествовательной форме с веселыми песнями, чтобы вызвать у детей максимум положительных эмоций. В сказке используется в основном изученная лексика, в то же время встречаются отдельные новые слова, что способствует развитию у детей языковой и контекстуальной догадки.

Урок 8. Checkpoint. Повторение и закрепление изученного материала.

Состав дополнительных разделов

Fun Time. Раздел содержит в картинках весь языковой материал курса для его закрепления.

Season's Grettings/Mother's Day! Данные разделы дают детям представление о различных праздниках, которые отмечают их сверстники в англоговорящих странах. Разделы содержат разнообразные игры и упражнения, нацеленные на закрепление лексики и дальнейшее развитие коммуникативной компетенции.

My Alphabet. Раздел рассчитан на 14 уроков и знакомит младших школьников с английским алфавитом и содержит задания, направленные на развитие начальных навыков письма.






Оставьте отзыв

Об Starlight Starter Student's book / Звездный английский Учебник для начинающих
Поставьте оценку