Запись на вводный урок

Правила обучения

Вы можете заниматься в минигруппе (несколько знакомых или родственников одного уровня) и индивидуально. Также занятия могут проводиться в группах из незнакомых людей.

Занятия в минигруппе оплачиваются по цене индивидуальных занятий за каждого человека в минигруппе за минусом скидки 40% от общей стоимости.

Обучение проводится по Скайпу. Вы видите и слышите учителя и других учеников группы, используете общий чат. Skype это бесплатная схема, доступная на всех устройствах (компьютер, ноутбук, планшет и смартфон). Если не удаётся связаться через Skype, используйте Viber или WhatsApp. Для оперативной связи между учителем и учеником используется Skype, Viber или WhatsApp. Договоритесь о предпочтительном способе связи.

Ученик покупает не количество уроков одинаковой длительности, а астрономические часы занятий (1 час = 60 минут).

Может быть оплачено и списано с баланса ученика любое количество неполных часов: 0.17/10 минут, 0.25/15 минут, 0.5/30 минут, 0.75/45 минут, 1/60 минут, 1.25/75 минут, 1.5/90 минут согласно параметрам отчета о занятии, поданного учителем.

Уроки могут иметь разную продолжительность, однако ученику и учителю всегда нужно оговаривать друг с другом изменение длительности, чтобы не нарушать личное расписание.

В зависимости от целей, для которых вам нужен язык, у нас есть направления обучения.

Разговорная направленность

  • основы грамматики
  • разговорный язык
  • подготовка к собеседованию в посольстве
  • составление резюме и подготовка к собеседованию

При расчете оплаты по умолчанию используется стоимость разговорных разговорных курсов.

 

Специальная направленность

  • подготовка к экзаменам
  • бизнес курсы
  • профессиональные курсы

Для курсов специальной направленности используется повышенная цена.

Русскоговорящие Преподаватели из разных стран, для которых родным является русский язык.

Экспаты Экспаты — люди, для которых язык не является родным, но которые проживают или проживали в стране языка длительное время, и поэтому владеют им на высоком уровне и имеют жизненный опыт проживания, обучения или работы в стране языка.

Носители Для носителя язык является родным.

Оплата производится вперёд на реквизиты школы (преподаватель не касается вопросов оплаты).

Занятия оплачиваются пакетами часов — чем больше часов занятий за один раз оплачиваете — тем меньше цена одного часа. Можете посетить оплаченные занятия за любое время (неделя, месяц, несколько месяцев). Пакеты лишь дают возможность снизить стоимость уроков. Ознакомиться с пакетами часов вы можете на странице Стоимость обучения.

Общие правила

  1. Домашняя работа контролируется
  2. Интересный диалог по теме занятия
  3. Информативно, НЕ содержит «воды»
  4. Объяснения и задания понятны
  5. Основной язык — изучаемый, очень мало говорим по-русски
  6. Практически полезно — много разговорной практики (упражнения, аудио, видео делаю дома)
  7. Результаты тестов (ошибки) разбираются
  8. Тесты по пройденным темам периодически даются
  9. Упражнения с пройденной лексикой даются на дом
  10. После урока ученик понимает, что научился чем-то новому

Правила для учителя

  1. Говорить гораздо меньше, чем ученик (если это не объяснение правил)
  2. Задавать задания на дом по пройденному материалу
  3. Готовиться к уроку заранее
  4. Интересоваться, всё ли получается
  5. Начинать и заканчивать вовремя (опоздания не более 5 мин)
  6. Не допускать ошибок в своей речи
  7. Не отвлекаться на свои дела (даже на телефон)
  8. Не отклоняться от темы урока
  9. Писать новые слова в чат
  10. Предупреждать об изменениях заранее
  11. Уважительно общаться, учитывать пожелания
  12. Учитывать пожеланию по исправлению ошибок ученика

Правила для ученика

  1. Говорить гораздо больше, чем учитель (стараться на языке и вне заданий)
  2. Выполнять домашние задания
  3. Делиться, есть что-то получается
  4. Не опаздывать (опоздания не более 5 мин)
  5. Не зацикливаться на ошибках в речи и письме
  6. Не отвлекаться на свои дела (даже на телефон)
  7. Не отклоняться от темы урока
  8. Писать договорённости в чат
  9. Предупреждать об изменениях заранее
  10. Уважительно общаться, сообщать о пожеланиях
  11. Сообщать пожелания по исправлению ошибок и иные просьбы

Переносы

Индивидуальные занятия: предупреждать о переносах или отменах необходимо не менее чем за 8 часов до запланированного начала занятия, написав в личный чат (общее правило для учеников и учителей). При заблаговременном уведомлении оплата с ученика не снимается. Если Вы не предупредили Вашего преподавателя и школу, занятие засчитывается как проведенное. Студент может переносить занятия по согласованию с преподавателем. Преподаватель имеет право отказать студенту в переносе занятия, если проведение урока в другое время невозможно.

Занятия в закрытой минигруппе переносятся по правилам индивидуальных занятий.

Групповые занятия не переносятся. Если вы пропустили занятие в группе, оно засчитывается как проведенное. Вы можете получить запись занятия, если оно записывалось.

 

Опоздания

Если студент не выходит на урок, преподаватель обязан сразу же написать об этом в чате. Преподаватель ожидает его 15 минут, после чего занятие засчитывается как проведенное. В случае с вводным уроком время ожидания студента составляет 10 минут.

При первом пропуске занятия преподаватель имеет право простить неявку студенту и не засчитать занятие в случае, если сообщение об отмене занятия не поступило преподавателю по техническим причинам (например, студент отправил сообщение в чат Skype, когда аккаунт преподавателя был отключен). В остальных случаях неявки студента без предупреждения урок будет засчитан как проведенный и будет оплачен преподавателю.

Администрация имеет право не снимать со студента оплату за урок, если он был пропущен в силу трагических или форс-мажорных обстоятельств.

В случае опоздания студента на занятие преподаватель не обязан компенсировать ему упущенное по вине студента время. Такое занятие будет засчитано как полностью проведенное и оплачено преподавателю в полном объеме. Однако администрация просит преподавателя отработать все или часть упущенного времени, если позволяет ситуация и если опоздание студента – единичный случай.

Если преподаватель опаздывает на урок, он должен немедленно поставить в известность студента (в скайпе, email и sms). Если позволяет ситуация, преподаватель обязан отработать урок со студентом в полном объеме.

Если по какой-то причине преподаватель не может провести полное занятие со студентом, он обязан компенсировать время своего опоздания, добавив его к другим урокам, или отдельно встретиться со студентом для отработки.

 

Общее правило для отмены и переноса занятий

Чтобы отменить или перенести занятие, необходимо согласовать эту отмену или перенос с учителем, после чего нужно заполнить форму оповещения школы. Эти данные сохранятся в системе, чтобы в последующем не возникало разногласий по поводу несвоевременного предупреждения друг друга.

Если преподаватель не сообщил студенту и менеджерам об отмене урока, и занятие не состоялось по вине преподавателя, он обязан компенсировать студенту потерянное время, предоставив бесплатный урок.

Под техническими неполадками понимается обрыв связи во время урока со стороны преподавателя или студента. Время урока, потерянное по причине технических неполадок, остается на балансе студента.

В случае возникновения технических неполадок во время урока преподаватель обязан зафиксировать время, оставшееся до окончания урока, и отработать его со студентом дополнительно.

Преподаватель обязан написать в чат о возникновении технических неполадок и времени их возникновения.

Если технические неполадки происходят регулярно, необходимо сообщить об этом администрации школы.

По заявлению ученика школа может заморозить баланс ученика на период до двух месяцев. В таком случае уроки не буду списываться с баланса ученика. Для одного ученика процедуру можно повторить только 1 раз за 6 месяцев.

Цены, по которым занятия оплачены в первом счете не по акции, фиксируются для ученика на весь период обучения без ограничений по времени. Если ученик делает перерыв в занятиях на срок более двух месяцев, действуют цены, актуальные на момент начала обучения.

При прекращении занятий и невозможности связаться с учеником сумма за непроведённые занятия сохраняется на балансе ученика в течение 3-х месяцев с даты последнего занятия, после чего не подлежит возмещению и аннулируется.

Если у Вас появится необходимость прекратить занятия, мы всегда готовы вернуть оставшиеся средства. Однако с возвращаемой суммы будет удержано 1-5% для компенсации комиссии платёжной системы в зависимости от способа возврата.

При возврате отменяются примененные скидки и делается пересчет стоимости посещенных занятий по ценам занятий, действующим на день возврата.

Сообщить о необходимости возврата необходимо в течение 30 дней с последнего проведенного занятия. При получении сообщения позднее деньги не возвращаются.

Возврат средств осуществляется в течение 30 дней с момента получения фотографии письменного заявления о возврате.

Вы в любой момент можете сменить вид занятий, преподавателя или изучаемый язык. Также вы можете направить к нам на занятия другого человека, который отзанимается за вас.

Обучение проходит в программе Skype. Если не удаётся связаться через Skype, используйте Viber или WhatsApp. Договоритесь о предпочтительном способе связи.

Связь с администрацией через Skype, онлайн-консультант на сайте, email или по телефону. Подробнее на странице контактов.