Запись на вводный урок

Стратегии прохождения ЕГЭ по английскому языку. Аудирование.

Стратегии прохождения ЕГЭ по английскому языку

Аудирование (30 минут)

- Внимательно прочитайте задание. Текст заданий на экзамене не всегда совпадает с текстом тренировочных заданий.
- Будьте внимательны: сначала вы можете услышать один ответ, а потом говорящий поправит себя и ответит по-другому (самая распространенная хитрость!)
- Прочтите имеющуюся информацию и постарайтесь догадаться, о чем будет говорить рассказчик.
- Мелкие ошибки, такие как орфография или пропущенное окончание ‘s’ могут существенно отразиться на баллах. Будьте аккуратны с этим!
- Не волнуйтесь, если рассказчик говорит слишком быстро или на сложную тему, расслабьтесь и постарайтесь слушать как можно внимательней.
- Старайтесь сосредоточиться не на отдельных словах и фразах, а понять общий смысл.
- Не волнуйтесь, если вы что-то не поняли или прослушали. Вы сможете вернуться к этому позднее во время повторного прослушивания.
- Даже если вы не знаете ответа на вопрос, не оставляйте вопрос неотвеченным.
- Для подготовки к ЕГЭ по английскому языку можно также использовать материалы для подготовки к Кембриджским экзаменам PET/PET for Schools и FCE (смотрите сайт www.tests.ru)
- Попробуйте такое упражнение (сложное, но очень полезное для развития языковых навыков): включите радио и постарайтесь записывать то, что слышите на английском языке. Упражнение №2 (для «продвинутых пользователей»): откройте газету/журнал/книгу и начните читать, параллельно включите радио и постарайтесь записывать то, что слышите по радио, не прерывая при этом чтение. Если сможете выполнить упражнение №2, задумайтесь о поступлении в МГУ, МГИМО или МГЛУ :-).

Оставьте комментарий

К статье «Стратегии прохождения ЕГЭ по английскому языку. Аудирование.»