Запись на вводный урок

Стратегии прохождения ЕГЭ по английскому языку. Письмо

Стратегии прохождения ЕГЭ по английскому языку

Письмо (60 минут)

- Внимательно прочтите задание, подчеркните ключевые слова и составьте план, который будет включать в себя все пункты задания.
- Четко разграничивайте абзацы.
- Не пишите об одном и том же разными словами.
- Не отходите от заданной темы.
- Старайтесь не употреблять лексику, использованную в задании. Подбирайте эквивалентные выражения.
- Следите за временем, на второе задание его потребуется больше. Рекомендуемое время выполнения задания: 1 часть - 20 минут, 2 часть - 40 минут.
- Старайтесь, чтобы каждому пункту вашего плана соответствовал один абзац.
- Заранее определите, какой объем на листе занимают 100-140/200-250 слов, написанных вашим почерком (у вас не будет времени подсчитать точное количество слов на экзамене). Также можно использовать такой приём: посчитайте, сколько слов у вас умещается в одном предложении, а потом умножьте это число на количество строк в вашем письме.
- Не превышайте указанный лимит слов. Если вы пишите больше указанного объема, то это указывает на то, что, скорее всего вы включили большое количество ненужной информации. Чтобы этого избежать, тщательно продумайте ответ, составьте план.
- Оставьте время на то, чтобы еще раз прочесть и отредактировать написанное.
- Не тратьте время на запоминание готовых ответов – они в любом случае не будут соответствовать требованиям задания на 100%.

Оставьте комментарий

К статье «Стратегии прохождения ЕГЭ по английскому языку. Письмо»
tatianakul77
21.07.2011
Полностью готовые ответы действительно зубрить нет нужды, а вот универсальную "шапку" личного письма вполне можно заготовить.