Запись на вводный урок
Название

Grammar Friends 5 Student's Book / Друзья грамматики 5 Учебник

Автор
Tim Ward
Издательство:
Oxford University Press

Чёткое пошаговое представление грамматики в учебниках "Grammar Friends 1-6" доступно для понимания и запоминания даже младшим школьникам. Эту серию учебников рекомендуется использовать в качестве дополнения к основному курсу Family and Friends, но она также легко сочетается с любым другим курсом, а также может быть использована как самостоятельный курс по грамматике.

Ключевые характеристики

  • Возраст учащихся: 7-13 лет
  • Тщательная отработка грамматических структур языка в понятном контексте и в знакомых ситуациях с забавными иллюстрациями
  • Разделы повторения (после каждых трёх основных разделов) для дополнительной тренировки и обобщения материала
  • Дополнительные интерактивные задания и тесты в онлайн-формате
  • Методическое сопровождение с тестами и ответами в Книге для учителя.
  • Подготовка к сдаче международных экзаменов
Beginner – Elementary (CEF A2)
Starters: Grammar Friends 1 and 2
Movers: Grammar Friends 3 and 4
Flyers: Grammar Friends 5 and 6

Содержание Grammar Friends Student's Book 5

Структура учебника

Units. Разделы

Каждый основной раздел знакомит с новым элементом английской грамматики с помощью картинки(-ок) с диалоговым пузырем или с сопроводительной подписью. После этого грамматическая конструкция объясняется простым языком, при необходимости сопровождается дополнительными примерами. Затем следуют упражнения от более простых (например, на сопоставление) к наиболее сложным (например, составить и написать предложение). Раздел занимает шесть страниц и рассматривает два или три грамматических пункта.

Разделы можно изучать в любом порядке, в зависимости от программы обучения. Однако там, где грамматическое правило разделили на несколько разделов, следует придерживаться определённого порядка (порядковый номер указан в содержании и на первой странице раздела в верхнем правом углу в скобочках).

The review units. Повторение

После каждых трёх основных разделов следует раздел Review. Это раздел с упражнениями на четыре страницы, который обеспечивает дополнительную тренировку грамматики, представленную в трёх предыдущих разделах. Здесь не встретится новый грамматический материал. Поэтому они могут использоваться в качестве теста на успеваемость, чтобы проверить, что запомнили и выучили ученики.

Grammar reference. Грамматическая справочная таблица

Справочная страница расположена в конце учебника. В ней приведен список неправильных глаголов.

Student’s website

Ресурсы для учащихся содержат дополнительные интерактивные задания и тесты в онлайн-формате для мотивации учащихся и поощрения их самостоятельности

Чтобы перейти на Student’s website, нажмите на эту ссылку






Оставьте отзыв

Об Grammar Friends 5 Student's Book / Друзья грамматики 5 Учебник
Поставьте оценку