Запись на вводный урок
Название

English 4 / Английский язык 4 класс Электронное приложение к учебнику с аудиокурсом

Автор
Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Стрельникова О.В., Дуванова О.В.
Издательство:
Просвещение ABBYY

Данное электронное приложение (ЭП) является дополнительным компонентом УМК, значительно расширяющим возможности печатного учебника, а также эффективным средством индивидуализации обучения.

Главная отличительная особенность данного электронного пособия — соответствие структуры его построения структуре Учебника.

Основной элемент организации материала ЭП — электронный разворот, полностью тождественный развороту Учебника. На электронном развороте выделены активные зоны, которые предоставляют доступ к интерактивному контенту приложения (дополнительным упражнениям, расширяющим возможности печатных компонентов УМК). Каждая из выделенных активных зон содержит мультимедийные ресурсы, которые включают в себя дополнительные грамматические и лексические упражнения, развивающие игры, анимационные презентации грамматических явлений, электронный грамматический справочник, англо-русский словарь с иллюстрациями и звуковым сопровождением, разнообразные проверочные задания в тестовой форме, дополнительный материал страноведческого характера, красочные иллюстрации, слайд-шоу и другие ресурсы. Тесная связь ЭП с Учебником и Рабочей тетрадью облегчает использование всех компонентов УМК в образовательном процессе. Забавная мультипликация и интерактивные задания делают процесс обучения более эффективным и превращают его в увлекательную игру. ЭП содержит более 600 мультимедийных объектов, перечень которых можно найти в Каталоге приложения.

ЭП может быть использовано для построения индивидуальной траектории учащегося. Для этого в приложении есть раздел «Избранное», который позволяет создавать папки и помещать в них любые упражнения из приложения. Таким образом, можно создать папки для каждого конкретного ученика, папки по уровням способностей, папки по различным видам речевой деятельности, темам или грамматическим явлениям.

ЭП оптимизирует процесс обучения, позволяет рационально распределять время на уроке и может быть использовано как во внеурочной деятельности, так и дома. Оно адаптировано к использованию с интерактивной доской.

В ЭП есть удобная функция «Поиск», которая позволяет найти объект по названию.

Раздел «Аудио» содержит все упражнения из аудиокурса.

В ЭП разработан инструментарий для фиксации и хранения результатов выполнения тестовых заданий. Все достижения учащихся фиксируются в Журнале. Журнал содержит список всех контрольных работ и результаты их прохождения. Он даёт возможность учителю или родителям увидеть, с какой попытки было выполнено упражнение, какие ошибки были в нём сделаны. Любое упражнение, любой материал из ЭП может быть распечатан и использован в качестве раздаточного материала.

ЭП работает на операционной системе Windows, приложения для всех классов имеют одну платформу, построены по одному принципу, что обеспечивает преемственность в обучении от класса к классу. ЭП имеет интуитивно понятный, дружественный интерфейс.

Работа с ЭП позволяет развить у учеников навыки работы в информационно-образовательной среде, а также способствует развитию познавательных и регулятивных универсальных учебных действий.

На диске:

  • Аудиокурс к учебнику
  • Список треков к аудиокурсу
  • Учебные словари ABBYY Lingvo
  • Учебно-игровая программа ABBYY Tutor для запоминания слов из уроков учебника

Аудиокурс к учебнику

Прослушать ex.1.1) p.6:

Скачать Аудиокурс к учебнику Английский язык 4 класс Кузовлев В.П. / English 4






Оставьте отзыв

Об English 4 / Английский язык 4 класс Электронное приложение к учебнику с аудиокурсом
Поставьте оценку