Запись на вводный урок
Название

English 4 Activity book / Английский язык 4 класс Рабочая тетрадь

Автор
Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Стрельникова О.В., Дуванова О.В.
Издательство:
Просвещение

Рабочая тетрадь является неотъемлемым компонентом УМК и предназначена для активизации и систематизации представленного в Учебнике материала и предназначена для активизации и закрепления лексико-грамматического материала учебника.

Рабочая тетрадь, так же как и Учебник, состоит из 8 циклов, каждый из которых соотносится с соответствующим циклом Учебника. 

Содержание

  • Unit 1. My summer favourites
  • Unit 2. The animals I like
  • Unit 3. It's time for me!
  • Unit 4. I like my school
  • Unit 5. The place that makes me happy
  • Unit 6. This is where I live
  • Unit 7. My dream job
  • Unit 8. The best moments of the year
  • All about me
  • Keys
  • Список установок
  • Список неправильных глаголов

Структура

Каждый урок рабочей тетради соотносится с соответствующим уроком учебника и имеет одинаковое с ним название.

В Рабочей тетради в конце каждой четверти разработан раздел (Consolidation) на повторение лексико-грамматического материала. Материал данного раздела может быть использован в качестве самостоятельного урока перед уроками “Test yourself”. Упражнения из данного раздела могут быть также использованы по усмотрению учителя как дополнительные к комплексам упражнений каждого цикла.

Задания Учебника, предполагающие использование на уроке Рабочей тетради, имеют пометку “АВ ex. …”.

Упражнение в Рабочей тетради:

  1. может служить содержательной опорой для выполнения задания из Учебника для учащихся с недостаточно высоким уровнем развития умений;
  2. может являться неотъемлемой частью комплекса упражнений, используемого в Учебнике. В этом случае его выполнение обязательно;
  3. может являться дополнительным к комплексу упражнений из Учебника или альтернативным одному из упражнений комплекса. В этом случае такое упражнение используется по усмотрению учителя.

Упражнения из Рабочей тетради, предназначенные для выполнения в классе, могут быть выполнены как в устной, так и в письменной форме. Упражнения, выполненные в классе устно, дома могут быть выполнены письменно.

Большая часть упражнений в Рабочей тетради построена на аутентичном материале о странах изучаемого языка и о родной стране, что позволяет учащимся глубже осознать особенности родной культуры и культуры стран изучаемого языка.

Рабочая тетрадь содержит раздел “All about me”, в котором учащиеся, используя данные в нём речевые образцы, пишут о себе, своей семье, о школе, своём родном городе и т. д.

Если учащиеся захотят более полно рассказать о себе, сопроводить свои рассказы картинками, фотографиями, рисунками и т. д., они могут завести для этого специальную тетрадь или альбом.

В конце Рабочей тетради даются ключи к упражнениям, выполняемым дома, таблица форм неправильных глаголов, список установок на английском языке с переводом. Ключи к некоторым упражнениям, выполняемым в классе, даются в рекомендациях к урокам.






Оставьте отзыв

Об English 4 Activity book / Английский язык 4 класс Рабочая тетрадь
Поставьте оценку
ButterFly
18.12.2015
Цитата: Velda_in_black
а где ссылка на скачку???
мне не нужно распечатывать, мне нужно с собой на планшете носить!
 

можно только купить в интернет-магазине
Velda_in_black
15.12.2015
а где ссылка на скачку???


мне не нужно распечатывать, мне нужно с собой на планшете носить!