Запись на вводный урок
Название

English 2 Teacher's book / Английский язык 2 класс Книга для учителя

Автор
Кузовлев В.П., Перегудова Э.Ш., Пастухова С.А., Стрельникова О.В.
Издательство:
Просвещение

Книга для учителя (2019) является компонентом УМК «Английский язык» для 2 класса общеобразовательных организаций. Она содержит общую характеристику УМК, описывает цели и задачи обучения, организацию процесса коммуникативного обучения иноязычной культуре, а также даёт подробные методические рекомендации по работе с упражнениями в зависимости от уровня подготовки учащихся, ключи к упражнениям.

Содержание

Предисловие

  1. Общая характеристика УМК
  2. Достижение планируемых образовательных результатов
  3. Коммуникативная технология иноязычного образования на первом году обучения в начальной школе (технология выполнения основных видов работ)
  4. Рекомендации по организации уроков в I полугодии (Сценарии уроков и методические пояснения к ним)
  5. Рекомендации по организации уроков во II полугодии (Сценарии уроков и методические пояснения к ним)
  6. Рекомендации по проведению контрольных работ во 2 классе

Книга для учителя содержит подробные сценарии уроков и технологические комментарии к ним. Перед поурочными сценариями чётко формулируются познавательные, развивающие, воспитательные и учебные цели урока, указывается фонетический, лексический и грамматический материал, а также оснащение урока.

Возможно, некоторой части опытных учителей, владеющих коммуникативной методикой, столь подробные поурочные сценарии и комментарии к ним покажутся излишними. Но для начинающего учителя или учителя, обучавшегося другой методике, представленные сценарии уроков и технологические комментарии помогут сэкономить усилия и время и обеспечить успех в работе.

Сценарии уроков построены таким образом, что ребёнок, для того чтобы помочь своим любимым героям, должен что-то сказать, прочитать, понять на слух или написать на английском языке. Действуя подобным образом, ребёнок незаметно для себя и без скуки усваивает большое количество речевых функций, фонетического, лексического и грамматического материала, развивает свои языковые способности.

Для удобства работы с УМК авторы сочли необходимым включить слова песен, рифмовок, считалок, тексты для понимания на слух, ключи к упражнениям в сценарии уроков, а не выносить их в отдельные приложения.

Скачать Книгу для учителя к учебнику Английский язык 2 класс / English 2 Teacher's book






Оставьте отзыв

Об English 2 Teacher's book / Английский язык 2 класс Книга для учителя
Поставьте оценку