Запись на вводный урок
Название

English 3 Teacher's book / Английский язык 3 класс Книга для учителя

Автор
Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Костина И.П., Кузнецова Е.В.
Издательство:
Просвещение

Книга для учителя (2017) является составным компонентом УМК «Английский язык» для 3 класса и предназначена для учителей общеобразовательных организаций. Пособие содержит общую характеристику УМК, описывает цели и задачи обучения иноязычной культуре (ИК), организацию процесса коммуникативного обучения ИК, даёт методические рекомендации по проведению уроков, а также описывает технологию выполнения основных видов учебной работы, используемых в УМК.

Содержание

Предисловие

  1. Общая характеристика УМК
  2. Цели и задачи обучения ИК в 3 классе
  3. Содержание и организация процесса коммуникативного овладения ИК
  4. Методические рекомендации к циклам уроков

Приложение I. Тематические карты циклов уроков 

Приложение II. Методические рекомендации по использованию памяток как средства формирования общеучебных и специальных учебных умений

Приложение III. Рекомендации по развитию компетенции в области использования информационных технологий (ИКТ-компетенция) учащихся начальной школы

Приложение IV. Classroom English

Приложение V. Игра “Bingo”, Игра «Как они выглядят?»

Книга для учителя содержит общую характеристику УМК, описывает цели и задачи обучения иноязычной культуре (ИК) в 3 классе, организацию процесса коммуникативного обучения ИК, а также даёт методические рекомендации по проведению уроков и описывает технологию выполнения основных видов работы, используемых в УМК. Перед поурочными рекомендациями чётко формулируются цели урока по всем аспектам иноязычной культуры, указывается лексический и грамматический материал для продуктивного и рецептивного овладения.

В поурочных методических рекомендациях, кроме описания технологии выполнения упражнений, предлагаются дополнительные упражнения, а также варианты выполнения упражнений с учащимися разного уровня обученности. Кроме этого, в рекомендациях даются ключи к некоторым упражнениям из Рабочей тетради и Книги для чтения, а также тексты для аудирования.

В рекомендациях к уроку “Test yourself” даются тексты для контроля умения понимать речь на слух, а также рекомендации по контролю всех видов речевой деятельности.

Скачать Книгу для учителя к учебнику Английский язык 3 класс / English 3 Teacher's book






Оставьте отзыв

Об English 3 Teacher's book / Английский язык 3 класс Книга для учителя
Поставьте оценку