Запись на вводный урок
Название

English 3 Activity book / Английский язык 3 класс Рабочая тетрадь

Автор
Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Костина И.П., Кузнецова Е.В.
Издательство:
Просвещение

Рабочая тетрадь является неотъемлемым компонентом УМК и предназначена для активизации и систематизации представленного в Учебнике материала. Она содержит упражнения и задания для закрепления лексического и грамматического материала учебника.

Рабочая тетрадь, так же как и Учебник, состоит из 8 циклов, каждый из которых соотносится с соответствующим циклом Учебника. 

Содержание

  • Unit 1. Where are you from?
  • Unit 2. Is your family big?
  • Unit 3. Are you a good helper?
  • Unit 4. What do you celebrate?
  • Unit 5. I'm very nice!
  • Unit 6. What is your favourite season?
  • Unit 7. Have you got a pet?
  • Unit 8. What are good friends like?
  • All about me
  • Keys

Структура

Каждый урок рабочей тетради соотносится с соответствующим уроком учебника и имеет одинаковое с ним название.

Предлагаются следующие варианты работы с Рабочей тетрадью:

  1. Упражнение в Рабочей тетради является содержательной опорой для выполнения задания из Учебника. Его использование зависит от кругозора, общего уровня развития учащихся.
  2. Упражнение в Рабочей тетради продолжает комплекс упражнений, начатый в Учебнике. В этом случае пропускать данное задание нежелательно.
  3. Упражнение в Рабочей тетради является дополнительным к упражнениям Учебника и используется по усмотрению учителя.

Как правило, задания Рабочей тетради, к которым отсылает Учебник, выполняются в классе в письменной форме. Некоторые упражнения могут быть выполнены в устной форме в классе, а письменно — дома. Упражнения, выполненные дома в письменной форме, обязательно проверяются учителем на следующем уроке.

Задания Учебника, предполагающие использование на уроке Рабочей тетради, имеют пометку “AB ex. …”.

Многие упражнения в Рабочей тетради построены на материале художественной литературы писателей англоязычных стран, а также на материале о нашей стране, что позволяет учащимся глубже осознать особенности родной культуры и культуры стран изучаемого языка.

Рабочая тетрадь содержит раздел “All about me”, в котором учащиеся, используя данные в нём речевые образцы, пишут о себе, своей семье, друзьях, городе и т. д. 

Если учащиеся захотят более полно рассказать о себе, сопроводить свои рассказы картинками, фотографиями, рисунками и т. д., то они могут завести для этого специальную тетрадь или альбом.






Оставьте отзыв

Об English 3 Activity book / Английский язык 3 класс Рабочая тетрадь
Поставьте оценку