Запись на вводный урок
Название

Spotlight 3 Teacher's book / Английский в фокусе 3 класс Книга для учителя

Автор
Быкова Н.И., Дули Д., Эванс В., Поспелова М. Д.
Издательство:
Express Publishing Просвещение

Книга для учителя является составной частью учебно-методического комплекта «Английский в фокусе» для 3 класса общеобразовательных организаций. Она содержит материалы и методические рекомендации по организации и проведению занятий на данном этапе обучения, тематическое и поурочное планирование, ключи к рабочей тетради и контрольным заданиям. В книге для учителя также представлены материалы для оценки знаний, умений и навыков учащихся и листы-задания для языкового портфеля. Материалы книги для учителя способствуют достижению личностных, метапредметных и предметных результатов.

5-е издание, 2017

Содержание

Предисловие

Тематическое планирование

Поурочное планирование

Вводный модуль - Welcome back!

Module 1. School days!

Module 2. Family moments!

Module 3. AII the things I like!

Module 4. Come in and play!

Module 5. Furry friends!

Module 6. Home, sweet home!

Module 7. A day off!

Module 8. Day by day!

Merry Cristmas, everybody!

Mother's Day

Банк ресурсов:

Материалы для оценки знаний, умений и навыков учащихся

Portfolio Sheets & Craftwork Sheets

Рекомендации по работе с Языковым портфелем

Рекомендации и ключи к Рабочей тетради

Ключи к контрольным заданиям

Рекомендации по постановке сказки The Toy Soldier

Структура

В Книге для учителя содержатся подробные поурочные планы, ключи к упражнениям учебника, рабочей тетради и тестам и рекомендации по оцениванию контрольных работ. Книга для учителя содержит рекомендации по введению и отработке нового материала, дополнительные упражнения и игры, позволяющие учителю осуществлять дифференцированный подход, а также тексты упражнений для аудирования.

Книга для учителя также включает:

  • Тематическое планирование. В тематическом планировании дано распределение языкового материала на 68 уроков, два из которых являются резервными. В планирование включены следующие рубрики: фонетика, лексика, грамматика, говорение, чтение, аудирование и письмо. Отдельной строкой идёт домашнее задание. Лексика подразделяется на активную (новые слова выделены полужирным курсивом) и пассивную. Кроме того, в этой же рубрике находятся и структуры, активно отрабатываемые на уроке. Некоторые упражнения вписаны в две рубрики, если они предназначены, например, для чтения и говорения, для аудирования и чтения.

  • Банк ресурсов
    • Материалы для оценки знаний, умений и навыков учащихся. В Банке ресурсов содержится материал для ксерокопирования, используемый для оценки знаний учащихся. Контроль знаний и достижений учащихся является неотъемлемой частью учебного процесса, и он становится более эффективным, если проводится регулярно в течение всего учебного года. Результаты контроля знаний дают важную информацию о том, насколько успешно учащиеся овладевают всеми видами речевой деятельности. Это также позволяет учителям оценить эффективность используемых материалов и методических приёмов. В Банке ресурсов, в разделе «Материалы для оценки знаний, умений и навыков учащихся» (Instruments for Evaluation), даются различные таблицы оценки достижений учащихся, применяемые в европейских странах. Учителю будет полезно познакомиться с ними, но если он испытывает трудности в их использовании, он может выбрать те, которые ему больше подходят.
    • Portfolio Sheets & Craftwork Sheets. Сюда входят шаблоны для написания проектных работ Portfolio по каждому модулю и материалы для поделок Craftwork Sheets. Они даны на тот случай, если у учащихся нет рабочих тетрадей, и предназначены для ксерокопирования. Выполненные работы хранятся в папке Языкового портфеля.
  • Рекомендации по работе с Языковым портфелем. Здесь содержится руководство по вопросам организации работы учащихся с Языковым портфелем.
  • Рекомендации и ключи к рабочей тетради. Здесь учитель найдёт рекомендации по эффективной работе над упражнениями в рабочей тетради и ключи к ним, а также дополнительные задания на тот случай, если остался резерв времени.
  • Ключи к контрольным заданиям
  • Рекомендации по постановке сказки The Toy Soldier

Скачать Методические рекомендации к учебнику Английский в фокусе 3 класс / Spotlight 3 Teacher's book






Оставьте отзыв

Об Spotlight 3 Teacher's book / Английский в фокусе 3 класс Книга для учителя
Поставьте оценку