Запись на вводный урок
Название

Spotlight 4 Teacher's book / Английский в фокусе 4 класс Книга для учителя

Автор
Быкова Н.И., Дули Д., Эванс В., Поспелова М. Д.
Издательство:
Express Publishing Просвещение

Книга для учителя является составной частью учебно-методического комплекта серии «Английский в фокусе» для 4 класса общеобразовательных организаций. Она содержит материалы и методические рекомендации по организации и проведению занятий на данном этапе обучения, тематическое и поурочное планирование, ключи к рабочей тетради и контрольным заданиям. В книге для учителя также представлены материалы для оценки знаний, умений и навыков учащихся и листы-задания для языкового портфеля. Материалы книги для учителя способствуют достижению личностных, метапредметных и предметных результатов.

5-е издание, 2017

Содержание

Предисловие

Тематическое планирование

Поурочное планирование

Вводный модуль - Back together!

Module 1. Family & friends!

Module 2. A working day!

Module 3. Tasty treats!

Module 4. At the zoo!

Module 5. Where were you yesterday?

Module 6. Tell the tale!

Module 7. Days to remember!

Module 8. Places to go!

Happy New Year!

April Fool’s Day!

Банк ресурсов:

Материалы для оценки знаний, умений и навыков учащихся

Portfolio Sheets & Craftwork Sheets

Рекомендации по работе с Языковым портфелем

Рекомендации и ключи к Рабочей тетради

Ключи к контрольным заданиям

Рекомендации по постановке сказки Goldilocks and the Three Bears

Структура

В Книге для учителя содержатся подробные поурочные планы, ключи к упражнениям учебника, рабочей тетради и тестам и рекомендации по оцениванию контрольных работ. Книга для учителя содержит рекомендации по введению и отработке нового материала, дополнительные упражнения и игры, позволяющие учителю осуществлять дифференцированный подход, а также тексты упражнений для аудирования.

Книга для учителя также включает:

  • Тематическое планирование. В тематическом планировании дано распределение языкового материала на 68 уроков, два из которых являются резервными. В планирование включены следующие рубрики: фонетика, лексика, грамматика, говорение, чтение, аудирование и письмо. Отдельной строкой идёт домашнее задание. Лексика подразделяется на активную (новые слова выделены полужирным курсивом) и пассивную. Кроме того, в этой же рубрике находятся и структуры, активно отрабатываемые на уроке. Некоторые упражнения вписаны в две рубрики, если они предназначены, например, для чтения и говорения, для аудирования и чтения.

  • Банк ресурсов
    • Материалы для оценки знаний, умений и навыков учащихся. В Банке ресурсов содержится материал для ксерокопирования, используемый для оценки знаний учащихся. Контроль знаний и достижений учащихся является неотъемлемой частью учебного процесса, и он становится более эффективным, если проводится регулярно в течение всего учебного года. Результаты контроля знаний дают важную информацию о том, насколько успешно учащиеся овладевают всеми видами речевой деятельности. Это также позволяет учителям оценить эффективность используемых материалов и методических приёмов. В Банке ресурсов, в разделе «Материалы для оценки знаний, умений и навыков учащихся» (Instruments for Evaluation), даются различные таблицы оценки достижений учащихся, применяемые в европейских странах. Учителю будет полезно познакомиться с ними, но если он испытывает трудности в их использовании, он может выбрать те, которые ему больше подходят.
    • Portfolio Sheets & Craftwork Sheets. Сюда входят шаблоны для написания проектных работ Portfolio по каждому модулю и материалы для поделок Craftwork Sheets. Они даны на тот случай, если у учащихся нет рабочих тетрадей, и предназначены для ксерокопирования. Выполненные работы хранятся в папке Языкового портфеля.
  • Рекомендации по работе с Языковым портфелем. Здесь содержится руководство по вопросам организации работы учащихся с Языковым портфелем.
  • Рекомендации и ключи к рабочей тетради. Здесь учитель найдёт рекомендации по эффективной работе над упражнениями в рабочей тетради и ключи к ним, а также дополнительные задания на тот случай, если остался резерв времени.
  • Ключи к контрольным заданиям
  • Рекомендации по постановке сказки Goldilocks and the Three Bears

Скачать Методические рекомендации к учебнику Английский в фокусе 4 класс / Spotlight 4 Teacher's book






Оставьте отзыв

Об Spotlight 4 Teacher's book / Английский в фокусе 4 класс Книга для учителя
Поставьте оценку