Запись на вводный урок
Название

Spotlight 2 My language portfolio / Английский в фокусе 2 класс Языковой портфель

Автор
Быкова Н.И., Дули Д., Эванс В., Поспелова М. Д.
Издательство:
Express Publishing Просвещение

Языковой портфель является неотъемлемым компонентом УМК серии «Английский в фокусе» ("Spotlight") для учащихся 2 класса общеобразовательных организаций. Языковой портфель позволит учащимся собрать все свои достижения (письменные работы продуктивного и творческого характера, аудиозаписи собственных диалогов и т. д.) и оценить уровень полученных знаний в конце обучения. Содержание языкового портфеля направлено на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов освоения основной образовательной программы.

12-е издание, 2017

Языковой портфель представлен в виде отдельной тетради. На данном этапе в него включён один раздел, в котором учащимся предлагаются задания с опорой для выполнения творческих работ по темам модуля. Выполнение заданий такого рода позволяет учащимся с раннего возраста работать самостоятельно и творчески, опираясь на свой личный опыт, развивает активное, осознанное отношение к обучению. Языковой портфель позволяет проследить прогресс в изучении языка, развивать индивидуальные языковые способности.

Учащиеся могут включать в Языковой портфель выполненные в классе или дома проекты, различные письменные работы, компьютерные диски со своими рисунками, мини-сочинениями и т. д., диски с записями своих выступлений, сертификаты, отзывы учителей, свои поделки и рисунки и т. д.

Языковой портфель развивает умение следовать намеченному плану в своём учебном труде, умение действовать по образцу при выполнении упражнений и составлении собственных высказываний по изучаемым темам.

Как создавать Языковой портфель

Прежде чем учащиеся приступят к созданию Языкового портфеля, учитель должен объяснить им его назначение и дать рекомендации по работе с ним. Учащиеся могут хранить свои работы в файлах, папках, коробках, которые должны быть подписаны под руководством учителя. Учитель обращает внимание учащихся на то, что каждую новую работу, включённую в Языковой портфель, необходимо занести в специальную таблицу «Мой выбор» на странице 5. Портфель должен регулярно пополняться и содержаться в чистоте и порядке.






Оставьте отзыв

Об Spotlight 2 My language portfolio / Английский в фокусе 2 класс Языковой портфель
Поставьте оценку